28.03.2024

Итоги 2020.

Я очень люблю подводить итоги года. Всегда это делаю, и буду делать, несмотря на то, что это уже и не в тренде.

Несмотря на все странности этого года — он получился довольно хороший. Скажем так — бывало и хуже. Но на фоне 2019 он, безусловно, померк. 🙂

2019 — это был лучший год за всю мою жизнь. Но, я все равно уверена, что «the best is yet to come».

Ну а 2020…

Странный был год.

Это был год, когда я научилась смирению и терпению. Красной нитью прошло. Научилась жить здесь и сейчас. Очень мало задумывалась о будущем. Вернее не так. Я научилась думать только о том будущем, на которое я могу сама как-то повлиять сегодня. А если нет, значит и думать нечего об этом. Было очень много хорошего. А плохое я не помню.

Январь по традиции начался на Канарах. Это было волшебно — среди близких и родных людей. Веселье, радость, счастье — все, как мы любим. Хотелось бы повторить и не один раз. 🙂

Февраль был рабочим. Кроме этого в феврале случился «наш мертвый кот», после которого мне пришлось делать себе уколы от бешенства. Я гуляла ночью с собакой, нашла на улице кота, подумала, что его переехала машина, отвезла в ветеринарку, а он там умер. И они так и не поняли от чего, так как он был совершенно цел, и ничего не предвещало. Мне потом пришлось еще везти «нашего мертвого кота» в лабораторию, сдавать его на анализ, а самой колоть уколы. А был ли кот бешеный или нет, я так и не узнала.

А что еще было в феврале? Я ходила на скалодром, ездила на аэродром, встречалась с друзьями, бегала. Примерно так.

Март. В марте была Португалия. Это была офигенная скайдайв поездка с @sdt.group. Буря эмоций, и чистый восторг. И я и очень рада, что решилась. Потому что планы на год были очень большие, но все мы знаем, что потом случилось, и почти все планы пришлось отменить. Зато у меня осталась Португалия. Это было классно. Я надеюсь, что я еще съезжу с ребятами куда-нибудь.

В конце марта я еще слетала на выходные в Крым. В рабочую командировку, но все понимаем. )))) Ну а Крым — моя любовь навсегда.

Апрель. В апреле все уже сидели дома. Я долго не могла смириться, очень злилась и раздражалась. А потом вспомнила, что у меня есть очень красивое место в лесу, под дубом, и решила построить домик.

Я рисовала, придумывала, советовалась. Мы ездили туда с Машей, размечали, планировали. 30 апреля вкрутили сваи и началось.

Май — время стройки. Я проводила время на стройке и на строительных рынках. Ну насколько это было возможно в условиях пандемии. Заказывала все онлайн, гоняла за материалами.

Это был хороший месяц, очень насыщенный и хлопотный, но приятный.

И к концу мая завершился первый этап — стоял домик.

Июнь. В это время я очень много времени проводила у дуба. Занималась коммуникациями. Мне много помогали друзья — мы красили домик внутри, привозили и собирали мебель, настраивали интернет, косили траву. Мне кажется, что поучаствовали все. А кто еще нет — у тех все еще впереди. 🙂

Еще я работала, каталась на велике, и единственный раз за лето съездила на аэродром.

Июль. Все больше и больше времени провожу у дуба. Забрала песика и уехали жить в наш домик. В первую же ночь разразилась жуткая гроза, и отрубилось электричество почти на сутки. Так себе начало было. ))

Просыпалась под пение птиц, ходила в лес за грибами, завтракала на террасе, много гуляла. Это было волшебно.

Приезжали друзья в гости и мы классно проводили время. Я теперь мечтаю про домик побольше, чтобы все-все могли приезжать, и оставаться у меня в гостях.

Влюбилась. Но это было неправильно, и не было никакой истории. Но мне все равно нравится состояние, когда я влюблена — оно приятное. ))

Август. Это месяц разлуки с моим песиком. Я была готова к этому еще с весны, когда он уже заболел и ему становилось все хуже и хуже. Но подготовиться к такому невозможно, я теперь знаю. Было больно, и страшно. Но наши последние дни вместе были очень теплые, и приятные.

Сентябрь. Свой др я отметила в горах. Поехала в Адыгею. И это оказалось так правильно и так классно. Адыгея прекрасная. И путешествие получилось замечательное — новые места, новые впечатления, новые знакомства.

Октябрь. Вернулась из Адыгеи и погрузилась в работу. Был еще очень душевный пикник в Коломенском.

В середине октября уехала к дубу, и так больше в город и не вернулась. Сделала парковку для машины. Она конечно так себе получилась, но хотя бы есть место где можно оставить машину. Потом уже придумаю, как ее сделать красиво.

Ноябрь. В ноябре я заболела. Как мне кажется — тем самым вирусом. Но это не точно, так как тесты я не делала. Отсиделась под дубом. Вкус и запах пропадали почти на 2 недели. А в целом месяц был домашний и спокойный. Я много работала, когда появились силы — стала гулять, собирала кухню, читала, повесила кормушку для птиц и развлекалась, снимая их, чистила снег. Закончила обучение в школе инвестиций. Сходила на курс по видеомонтажу. Вот вроде бы и ничего такого, а все равно насыщенное время было.

Декабрь. Все тоже самое, что и в ноябре — дом, работа. 🙂 Сходили с Машей на мастер-класс по керамике, лепили тарелочки. Съездили на водохранилище. Там на удивление много людей на коньках и рыбаков. Лед был прям идеальный. Украшала домик к праздникам. Приехал брат, помог закончить с кухней. Хотя все сделать мы не успели, но обещал помочь еще в новогодние каникулы.

Как то стало понятно, что в квартиру в скором времени я не вернусь, и я постепенно забираю вещи оттуда. Привезла пианино к дубу, и иногда играю с удовольствием. Ну как играю — так себе, учусь.

Зима тут, конечно — прекрасная. Все белое и чистое. Птицы прилетают подкормиться.

Ну вот как-то так и пролетел этот год.

Хороший был год, хотя бывало и лучше. 🙂

Очень не хватает возможности спокойно ездить по миру. Очень не хватает Канар. Сейчас бы мы уже были там, скорее всего. Но, что есть, то есть. В этом году — вот так.

Пока что планов на следующий год никаких нет.

+2
Поделиться

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.